Have в длительной форме не в значении "иметь"

  • What effect is this having on our health. Встретил такое предложение, тут have использован в длительной форме, по-моему в значении "оказывать", так ли это? Насколько я знаю в своём стандартном варианте have не может использоваться в длительной форме, т. к. это глагол состояния. Может кто подскажет и даст объяснение в данном случае длительной формы? Искал в сети have в значении "оказывать", но не нашёл.

  • Да, в значении "оказывать влияние/воздействие на".
    То есть этот глагол не употребляется в значении "владеть/иметь". Здесь он является глаголом действия, поэтому и употребляется в продолженном времени.
    Как вы скажете "Когда я пришел домой, семья обедала". Правильно, во второй части предложения вы употребите "were having lunch".
    В сети глагол to have надо искать не в значении" оказывать", а в значении "может ли он употребляться в длительных временах в английском языке.

  • Have a breakfast, lunch и т.д. - знаю, такие выражения могут употребляться в длительных временах, а вот про is having on не слышал, не встречал, вот собственно и вопрос

  • Нет нигде have в таком значении, на русскоязычных сайтах

  • Зайдите на любой русскоязычный ресурс, have в длительном времени употребляется в некоторых выражениях, типа have a show и т.д. больше там и нет никакой информации. О чем спросил я, нигде этого нет)

  • Спасибо за ответ) тут нет значения "иметь", поэтому have можно употреблять в длительном времени, это я и хотел уточнить

  • Если есть ссылки на такие выражения, вышлите, гляну, очень заинтересовала эта тема

  • Еще раз говорю: наберите в поисковой строке "Может ли глагол TO HAVE употребляться в продолженном времени в английском языке" и посмотрите. что она вам выдаст. Внимательно изучите ответ.
    Предлог ON в выражении TO HAVE AN EFFECT ON не влияет на употребление данного выражения в продолженном времени.

  • Виталий, я знаю что have может употребляться в длительном времени в выражениях и не в значении "иметь". Я в таком значении,как в моём примере, have просто никогда не встречал, я про это говорю

  • Вам спасибо за Ваш ответ, очень помогли и направили в нужное русло