Как правильно изучать Английский? Последовательный порядок.Что бы уходило час в

  • Здравствуйте. Создаю еще одну тему.
    Прошлый раз забросил. И сейчас снова на те же грабли наступаю.
    Уже прошло 6 занятий с репетитором и никакого прогресса не чувствую.Уроки банальные ,составленные из учебников английских.Но платформа мне нравится-edvibe.Но преподаватель старается.И не хочу критиковать
    Домашнее задание очень маленькое на 1 5 минут.(я говорил ей,что у меня мало времени,но час в день я могу уделять,но у меня нет заданий и на это время) занимаюсь 2 раза в неделю и 4 дня не понимаю как мне уделить английскому час,что я должен учить,при чем так что бы это была некая последовательность,а не просто на абум. В итоге или дуолинго,либо уроки Александра Бебриса,но наверное не должно быть так?
    До этого пробовал с репетитором,она мне очень понравилась как человек,была заинтересована и каждое утро мне писала на английском,скидывала видео и фразы,но мне казалось что это все очень сложно для меня,плюс онлайн доска не понравился и я отказался от нее,но почему то все еще думаю вернутся к ней и обьяснить ей.
    Вот так я вижу идеального репетитора: 1)На первом уроке вы знакомитесь,говоришь цель,ожидания и предпочтения,рассказываешь о возможностях.Дальше он берет всю инициативу в свои руки ,но рассказывает и говорит зачем это нужно и тому подобное.То есть ты не
    должен его учить и подсказывать ему.Он должен чувствовать.(имеется ввиду методика.количество домашнего задания и т.д)
    Сам урок вижу таким-Небольшая часть урока грамматика,побольше аудирования и больше всего живого общения.Но общение не примеры из книг,а разговорный,разбор реальных ситуаций,плюс спонтанный диалоги.И да даже если самый начальный уровень.И повторять эти диалоги пока будет результат.
    Домашнее задание такое,что бы ьы почувствовал,да я занимался изучением английского .
    Я понимаю ,что я очень требовательно и возможно ошибаюсь.
    Поделитесь пожалуйста.что думаете?
    Мои требования реальны?

  • Грамматика, много аудирования и разговорной речи,---и всего за один час?
    Вы берете слишком высокую планку для себя.
    Получится ли? Все надо хорошенько продумать.
    Вы не наступаете на те же грабли. это ошибочное ощущение с вашей стороны.
    Шесть занятий---это слишком малый промежуток времени, чтобы почувствовать реальный прогресс в занятиях. Я как-то раньше писал, что даже в случае с сильными и способными учениками прогресс можно почувствовать после 25-30 занятий с преподавателем. Так что наберитесь терпения и продолжайте двигаться дальше вперед.
    Критиковать преподавателя не надо, он знает, что делает. Тот преподаватель, с которым вы занимаетесь, уже составил подробную картину о вас, уже составил план занятий с вами и начал последовательно его претворять в практику. Вам об этом вовсе не обязательно говорить, не так ли?
    Вернемся к началу.
    Грамматика---обязательная часть занятий. без ее хорошего знания вы не сможете правильно строить фразы и все время будете, как вы выражаетесь, наступать на те же самые грабли. Только это должна быть практическая грамматика с немедленным переводом теоретических знаний в практическую плоскость. Можно задействовать упражнения из такой грамматики.
    Аудирование---это очень хорошо. Его должно быть очень много. Это прямой путь к развитию разговорной речи, если верить словам полиглотов. Послушайте Стива Кауфмана, Лидию Машкову, молодого талантливого японского полиглота Казуму. Все они учились говорить на языках именно через аудирование.
    Разговорная речь---это венец изучения английского. Но,так, как это предлагате сделать вы, вряд ли получится.

    Скрыть комментарии
  • Здравствуйте. Во первых спасибо, что ответили .
    Мне это сейчас очень важно , что бы не бросить.
    Хотелось бы задать вопросы.

  • Минимум грамматики , возможно в качестве домашнего задания и аудирование а на занятиях языковая практика.
    Такой вариант неэффективен , нереален ?

  • У меня просто нет опыта в этом деле. А успехи других людей за быстрое время и при самост изучении заставляют задумываться или со мной что то не то или репетитор мне не подходит.

  • Занятий 9 прошло .
    Но 25 -30 занятий это не мало потраченных денег , не хочется что бы они были впустую потрачены и время тоже .
    Разные есть мнения кто то говорит , что один уровень за год, кто то что до б2 за год.
    Но если действительно нужно 3,4 года потратить , то я пас . Опоздал.
    Язык мне нужен что бы работать, нема сфере обслуживания. А обычным рабочим и тратить 4 года на изучение увы не могу.
    Рассчитывал за 6 месяцев уверенный уровень выживания получить, наверное это нереально.

  • Нет, я ее не критикую. Возможно я не подхожу ей и наоборот.

  • Согласен с вами . Нужна грамматика, но как вы выразились хочется , что бы она была практическая. С применением той лексики которая мне пригодится в реальной ситуации. По поводу упражнений с пропусками, в которых отрабатывают грамматику есть мнение , что это устаревшее и никакой пользы не несет, а нужно самостоятельно составлять эти предложения.
    Где брать аудирование?
    Почему практику нельзя начинать с ранних этапов?Даже с минимальной имеющейся лексикой?

  • в реальной жизни грамматику самостоятельно вы не освоите, для этого нужен репетитор. А вот слушать подкасты и ютуб легко можно часами. И да, запаситесь терпением и дайте профессионалу делать своё дело.

  • Что значит "спонтанные диалоги", да еще сразу без предварительной подготовки?
    А вы знаете, что даже опытные синхронные переводчики вряд ли смогли бы переводить спонтанно без предварительного ознакомления с текстом? Нужна предварительная работа перед тем, как вы начнете говорить в рамках какой-то темы.
    Допустим, ваш преподаватель говорит вам, что будет говорить с вами на тему" Внешнеполитическая деятельность нашей страны на современном этапе". Перед обсуждением данной темы вам дадут слова, словосочетания и даже целые предложения, которые вы должны будете проработать сначала с преподавателем, затем самостоятельно, и только потом выбудете спонтанно рассуждать на эту тему, опять-таки в рамках этой темы. а не наобум. Только так. и никак иначе.
    Точно также и в отношении реальных ситуаций.
    Сначала преподаватель находит для вас такую ситуацию. знакомится с ней сам, дает вам лексику, которой вы будете пользоваться при описании ситуации, и только потом, на завершающем этапе. когда преподаватель будет уверен, что вы "созрели" для разговора на эту тему, вы будете готовы в ним ее обсуждать. Иначе, какой смысл ему задавать вам вопросы, используя лексику, которую вы не знаете, не умеете использовать в собственной речи? Такое занятие превратилось бы не в развитие разговорной практики, ваших разговорных навыков, а в разбор ваших ошибок, которых вы наделаете массу. Вы понапрасну буде терять время и почувствуете разочарование в таких занятиях.
    Так что развивать спонтанную речь ни на какой базе, без предварительной подготовки вряд ли получится.
    Знаете, раньше у нас в школах сдавали устный экзамен по иностранному языку. Сейчас он первый год заменен на ЦЭ. Так вот, в том экзамене была и спонтанная речь. Думаете. ученики сразу говорили на обозначенную тему? Нет. С ними долго на протяжении всего учебного года, возможно, и больше, работали на развитием этого навыка.

    Скрыть комментарии
  • По поводу спонтанной речи имел ввиду с подготовкой .
    Но не копирование диалогов из упражнений .
    А самостоятельное живое общение на базе тех тем и слов , которые мы прошли .
    Вот что я имел ввиду.
    А так безусловно согласен с вами.

  • Если будет возможность ответьте пожалуйста на следующие вопросы-
    1. Говорят что надо минимум 1 час уделять самостоятельно английскому.
    Вот я не знаю как уделять. Что я должен делать, что бы уверенно мог сказать себе ч потратил час на английский и занести себе это в копилку
    Сейчас мы занимаемся 2 раза в неделю, а домашнее задание на один день минут на 30. И я вот не знаю и не понимаю что я должен делать.
    Вот я и занимаюсь отдельно по Duolingo и ещё мне советовали слушать Александра Бебриса.
    Можно ли эти занятия считать , что я трачу на английский час в день или это просто игрушки не несущие пользы.
    Не получится ли каши?
    Можно много и сразу учить?
    Как вы поняли у меня с организацией самостоятельно учебного процесса проблемы, плюс перфекционизм.
    Что можете посоветовать вы?
    Спасибо.

  • Ну, почему обязательно один час?
    Многие опытные люди, в том числе и полиглоты. говорят, что можно уделять английскому и меньше времени, но делать это надо постоянно, каждый день без пропусков и отыскивания причин для ничегонеделания.
    Сколько времени вы занимаетесь с преподавателем?
    Что вы должны делать? Очевидно, то, что говорит вам преподаватель. Доверьтесь ему /ей. Преподаватель знает ваши слабые стороны и работает по их постепенному устранению.
    Что касается дополнительных занятий, о которых вы пишите, то это только приветствуется. Но это только дополнительные занятия к основным с вашим преподавателем, не больше. По умолчанию польза есть от любых занятий.
    Каши не получится. Ведь можно выбирать темы, КОТОРЫЕ ВЫ ПРОХОДИТЕ ВМЕСТЕ С ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ. тОГДА ВЫ ПОСМОТРИТЕ. КАК ДРУГИЕ ЛЮДИ ТРАКТУЮТ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ЯЗЫКА. ВОЗМОЖНО, ЧТО-ТО ПРИОБРЕТЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ.
    мНОГО И СРАЗУ УЧИТЬ НЕ НАДО, ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАЕТ. иДИТЕ ТЕМАТИЧЕСКИ И ПОСТЕПЕННО НАРАЩИВАЯ МАТЕРИАЛ.
    в ПЛАНЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ РАБОТАЙТЕ В ОСНОВНОМ НАД ТЕМ, ЧТО ДАЕТ ВАМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ПОСТЕПЕННО ЗАКРЕПЛЯЯ МАТЕРИАЛ И УЛУЧШАЯ СВОИ НАВЫКИ. пОПРОСИТЕ СВОЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ГОВОРИТЬ С ВАМИ ПО-АНГЛИЙСКИ, ЧТОБЫ ВЫ ЕЕ МНОГО СЛЫШАЛИ И "КУПАЛИСЬ" В ЕЕ РЕЧИ.
    сЛУШАТЬ НАДО ОЧЕНЬ МНОГО И КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ВАШИХ ВСТРЕЧАХ.
    кОПИРОВАТЬ ДИАЛОГИ НЕ НАДО, НУ, РАЗВЕ ЧТО НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ.
    иНАЧЕ ЭТО БУДЕТ ПРОСТОЕ ИХ ЗАУЧИВАНИЕ НАИЗУСТЬ.
    пОПРОСИТЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВЫРАЗИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ МЫСЛЬ ПО-ДРУГОМУ, НЕ ТАК, КАК В ДИАЛОГЕ. а ВЫ ПОСТАРАЙТЕСЬ ВЫРАЗИТЬ ЕЕ СВОИМИ СЛОВАМИ, НО В РАМКАХ ИЗУЧЕННОЙ ТЕМЫ И ЛЕКСИКИ.

    Скрыть комментарии
  • Здравствуйте. Час так как слышу мнения многих что это определенный мимимум.
    С преподавателем было 11 занятий.Но пока не вижу прогресса. Преподаватель старается. Понимаю что дело во мне,я уставший и невнимательный. Она может сказать слово а мне сложно его повторить за ней например.
    Мы много говорим на русском,так ак я не понимаю того что он просит .
    А как понять много или мало? У меня просто будет вина и ощущение что я ленюсь и поэтому нет успехов.Поэтому мне очень важна максимальная организация процесса преподавателем. А у нее мало инициативы в этом плане. До этого было 2 занятия с другой девушкой.вот она очень инициативная,каждое утро мне присылала всякие видео,сообщения на английском.Прям видно что живет английским,но ушел от нее так как она не понимала моего уровня и давала очень сложные занятия.
    То есть Дуолинго лучше забросить? Там темы не совпадают с теми которые у меня с преподавателем сейчас.
    Что можете посоветовать для аудирования для начинающих.желательно что бы фоном можно было слушать?
    Не хочется бросать это дело.Решил для себя что год точно посвящу ,если результаты будут на том же уровне то брошу наверное.
    А еще может ошибка,что я одновременно еще один язык учу(славянский) в страны в которой я нахожусь сейчас.
    Спасибо за обратную связь.

  • С преподавателем было 11 занятий.Но пока не вижу прогресса. Преподаватель старается. Понимаю что дело во мне,я уставший и невнимательный. Она может сказать слово а мне сложно его повторить за ней например.

    ---Пока мало занятий прошли. Продолжайте заниматься и посмотрите, чт о будет после 25-30 занятий. Если то же самое, то надо будет делать соответствующие выводы, а пока рано.
    Если вы до такой степени уставший, что не можете повторить за преподавателем слово, то о какой эффективности занятий может идти речь? Я думаю, что сначала надо отдохнуть, а уже потом заниматься. Передвиньте время проведения занятий.

  • Мы много говорим на русском,так ак я не понимаю того что он просит .

    ---Плохо. Вы учите русский язык иои английский? Просите ее много говорить на английском, пусть даже упрощенном специально для вас, но на иностранном языке. Иначе опять-же эффективность обучения будет падать, пока не сведется к нулю.
    Это вы сейчас не понимаете преподавателя, пройдет время, и вы начнете его понимать. Двигаться надо именно в этом направлении.

  • Поэтому мне очень важна максимальная организация процесса преподавателем. А у нее мало инициативы в этом плане.

    ---А вы сами возьмите инициативу в свои руки. Сами предлагайте повестку дня. У описанных вами двух преподавателей разные темпераменты.

  • То есть Дуолинго лучше забросить?

    ---Зачем? Изучайте то, что вам интересно или приносит удовольствие и развлечение при изучении английского. Так советуют полиглоты и другие профессионалы.

  • Что можете посоветовать для аудирования для начинающих.желательно что бы фоном можно было слушать?

    ---Я уже ответил на этот вопрос. Слушайте то, что вам интересно. Что содержит новый материал. Что для вас является FUN. Инт ернет предлагает для этого массу материала. Я лично много слушаю полиглотов, говорящих на разных языках и свободно переключающихся с одного на другой. Мне это импонирует, интересно. Я просто слушаю живую речь, а не заученные монологи или людей, читающих лекции по бумажке. Второе мне не интересно, поэтому я такое пропускаю.
    Если вам интересно ДУЭЛИНГО, то почему вам ее забрасывать?

  • А еще может ошибка,что я одновременно еще один язык учу(славянский) в страны в которой я нахожусь сейчас.

    ---Нет, это не есть ошибка. Наоборот. это даже хорошо. Вот и некоторые полиглоты говорят об этом. например, Стив Кауфман. В инъязах учат и большее количество языков (два языка---обязательно, третий факультативно), и ничто не мешает изучать успешно основной язык.